Conversor Fibra TP-Link (MC210CS)

TP-Link

42,90€

PVPR

61,90€

-30 %

Ver Stock Lojas

Benfica

Braga

Leiria

Online

Prq. das Nações

Porto

P/N: 1706502006

EAN: 6935364030445

Garantia: 2 Anos

Promoção válida online e em loja física até 30-06-2019, salvo rutura antecipadamente de stock.

O MC210CS é um conversor de media projetado para converter a fibra 1000BASE-LX/LH em media de cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado de acordo com os padrões IEEE802.3ab, 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX / LH, o MC210CS foi projetado para uso com cabo de fibra monomodo utilizando o conector SC-Type. Funciona a 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.

  • Normas e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
  • Portas:
    • 1 x 1000M SC/UPC
    • 1 x 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
  • Comprimento de onda: 1310nm
  • Indicadores LED: PWR, LINK, RX
Este produto tem:
0 PERGUNTAS
0 RESPOSTAS

Tenha em mente que este espaço é dedicado a questões relacionadas com o produto. Qualquer questão fora do tema (perguntas relacionadas com stock ou encomendas) poderá ser recusada posteriormente.