Facebook Pixel

Redes/Comunicação

Loading...
Ver como Grelha List

Itens 1-24 de 484

por página
Definir Direção Descendente
  1. Router TP-Link AX6600 Whole Home Mesh Wi-Fi Deco X90 (2-pack)
    Router TP-Link AX6600 Whole Home Mesh Wi-Fi Deco X90 (2-pack)
    Mesh orientado por IA. O Deco X90 aprende de forma inteligente o ambiente da rede para fornecer Wi-Fi ideal. Saber mais
    DECO X90(2-PACK)
    599,90 €
    Sem stock
  2. Router Asus AiMesh RT-AC68U AC1900 Dual-Band WiFi 5 802.11ac Novidade -10€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Router Asus AiMesh RT-AC68U AC1900 Dual-Band WiFi 5 802.11ac
    Router Gaming Wi-Fi AC1900 Dual-band, com AiMesh para sistemas Wi-Fi em malha, Segurança de rede AiProtection da Trend Micro, Adaptive QoS e Controlo Parental. Saber mais
    90IG05M0-MO3G00
    Preço especial 169,90 € -10€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 179,90 € PVPR
    Switch D-Link DGS-1100-16V2 16-Port Gigabit Smart Managed Novidade
    Switch D-Link DGS-1100-16V2 16-Port Gigabit Smart Managed
    Um switch poderoso com um conjunto de recursos que o torna tão flexível quanto você precisa, ótimo para uma variedade de implantações. Saber mais
    DGS-1100-16V2
    94,90 €
  3. Acess Point D-Link DAP-2682 Nuclias Connect AC2300 Wave 2
    Acess Point D-Link DAP-2682 Nuclias Connect AC2300 Wave 2
    O Nuclias Connect da D-Link é uma solução centralizada de gestão e análise que traz conveniência, controlo, personalização e escalabilidade económico para redes SMB (pequenas e médias empresas). Ele permite a monitorização de rede, gestão e configuração de dispositivos por meio de uma interface de software única e fácil de usar. Saber mais
    DAP-2682
    185,90 €
  4. Switch D-Link DSS-100E-18P 18-Port 10/100BASE-TX PoE Unmanaged Surveillance -6€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Switch D-Link DSS-100E-18P 18-Port 10/100BASE-TX PoE Unmanaged Surveillance
    O DSS-100E-18P faz parte da série de switches de vigilância Power over Ethernet (PoE) da D-Link. São as soluções mais seguras, confiáveis e completas para implantações de vigilância. Saber mais
    DSS-100E-18P
    Preço especial 149,90 € -6€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 155,90 € PVPR
  5. Switch D-Link DSS-100E-9P 9-Port 10/100 PoE Unmanaged Surveillance -8 %

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Switch D-Link DSS-100E-9P 9-Port 10/100 PoE Unmanaged Surveillance
    O DSS-100E-9P faz parte da série de switches de vigilância Power over Ethernet (PoE) da D-Link. São as soluções mais seguras, confiáveis e completas para implantações de vigilância. Saber mais
    DSS-100E-9P
    Preço especial 74,90 € -8 %

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 81,90 € PVPR
  6. Switch D-Link DGS-1250-28XMP 28-Port 10-Gigabit Smart Managed PoE
    Switch D-Link DGS-1250-28XMP 28-Port 10-Gigabit Smart Managed PoE
    Os switches smart managed da série DGS-1250 da D-Link oferecem valor real como solução de acesso / agregação para empresas de pequeno a médio porte. Disponibilizam uma variedade de interfaces físicas (incluindo uma porta de consola com CLI completo), várias interfaces de gestão, 11 idiomas Web, habilitação de QoS e recursos Advanced Layer-2 com Lite Layer-3 Saber mais
    DGS-1250-28XMP
    609,90 €
    Sem stock
  7. Switch D-Link DGS-1250-28X 28-Port 10-Gigabit Smart Managed
    Switch D-Link DGS-1250-28X 28-Port 10-Gigabit Smart Managed
    Os switches smart managed da série DGS-1250 da D-Link oferecem valor real como solução de acesso / agregação para empresas de pequeno a médio porte. Disponibilizam uma variedade de interfaces físicas (incluindo uma porta de consola com CLI completo), várias interfaces de gestão, 11 idiomas Web, habilitação de QoS e recursos Advanced Layer-2 com Lite Layer-3 Saber mais
    DGS-1250-28X
    309,90 €
  8. Router MikroTik RB3011 RouterBoard 1U Rackmount 10xGigabit Novidade
    Router MikroTik RB3011 RouterBoard 1U Rackmount 10xGigabit
    O SXTsq 5 ac é um dispositivo sem fio externo compacto e leve de 5 Ghz 802.11ac com uma antena integrada, perfeito para links ponto a ponto ou como uma unidade CPE. O dispositivo inclui uma porta Ethernet 10/100/1000 Mbit para utilizar totalmente as velocidades que o protocolo 802.11ac fornece. Saber mais
    RB3011UiAS-RM
    162,90 €
  9. Access Point MikroTik hAP lite TC Wireless N300
    Access Point MikroTik hAP lite TC Wireless N300
    O Access Point lite doméstico (hAP lite) é um pequeno dispositivo ideal para o seu apartamento, casa ou escritório. Saber mais
    RB941-2nD-TC
    20,90 €
    Sem stock
  10. Adaptadores USB D-Link DWA-181 Wireless AC1300 MU-MIMO Wi-Fi Nano
    Adaptadores USB D-Link DWA-181 Wireless AC1300 MU-MIMO Wi-Fi Nano
    O adaptador AC1300 MU-MIMO Wi-Fi Nano USB conecta-se a qualquer porta USB para conveniência plug-and-play Saber mais
    DWA-181
    25,90 €
  11. Switch D-Link DGS-108GL 8-Port Gigabit Unmanaged Desktop
    Switch D-Link DGS-108GL 8-Port Gigabit Unmanaged Desktop
    O DGS-108GL apresenta valor máximo para escritórios domésticos ou PMEs, permitindo expansões de rede fáceis e rápidas, atualizando as conexões com uma solução de switch plug and play descomplicada. Saber mais
    DGS-108GL
    21,90 €
  12. Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode
    Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode
    S + 85DLC03D é um transcetor 10G SFP + com um conector LC, 850 nm, para conexões de fibra multimodo de até 300 metros Saber mais
    S+85DLC03D
    53,90 €
  13. Access Point MikroTik DISC Lite5
    Access Point MikroTik DISC Lite5
    DISC Lite5 é um CPE 802.11n de cadeia dupla de 21dBi integrado com CPU de 600 MHz, 64 MB de RAM, 1 porta Ethernet 10/100 Mbps e RouterOS L3 instalado. O DISC usa uma antena do tipo backfire que permite atingir um ganho de 21dBi num pacote compacto e de baixo custo. Saber mais
    RBDisc-5nD
    42,90 €
  14. Access Point MikroTik SXTsq 5 ac
    Access Point MikroTik SXTsq 5 ac
    O SXTsq 5 ac é um dispositivo sem fio externo compacto e leve de 5 Ghz 802.11ac com uma antena integrada, perfeito para links ponto a ponto ou como uma unidade CPE. O dispositivo inclui uma porta Ethernet 10/100/1000 Mbit para utilizar totalmente as velocidades que o protocolo 802.11ac fornece. Saber mais
    RBSXTsqG-5acD
    50,90 €
  15. Access Point MikroTik RB951Ui-2HnD Wireless N300
    Access Point MikroTik RB951Ui-2HnD Wireless N300
    O RB951Ui-2HnD é um SOHO AP sem fio com um CPU Atheros de nova geração e mais poder de processamento. Possui cinco portas Ethernet, uma porta USB 2.0 e um AP sem fio de 2,4 GHz 802.11b / g / n com antenas integradas. Saber mais
    RB951Ui-2HnD
    55,90 €
  16. Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    S-85DLC05D é um transcetor SFP de 1,25 G com um conector LC duplo de 850 nm, para conexão de fibra multimodo de até 550 metros, com DDM Saber mais
    S-85DLC05D
    16,90 €
  17. Módulo SFP MikroTik S-31DLC20D (1.25G) 20KM Single Mode
    Módulo SFP MikroTik S-31DLC20D (1.25G) 20KM Single Mode
    S-31DLC20D é um transcetor SFP de 1,25 G com um conector LC duplo de 1310 nm, para conexões de fibra de modo único de até 20 quilómetros, com DDM Saber mais
    S-31DLC20D
    20,90 €
  18. Router MikroTik hEX 5-Port Gigabit
    Router MikroTik hEX 5-Port Gigabit
    HEX é um router Gigabit Ethernet de cinco portas para locais onde a conectividade sem fio não é necessária. O dispositivo possui uma porta USB de tamanho completo. Esta nova revisão atualizada do HEX traz várias melhorias no desempenho. Saber mais
    RB750GR3
    55,90 €
    Sem stock
  19. Access Point MikroTik hAP ac lite TC Wireless AC750
    Access Point MikroTik hAP ac lite TC Wireless AC750
    O hAP ac lite é um ponto de acesso simultâneo duplo que fornece cobertura WiFi para frequências de 2,4 GHz e 5 GHz ao mesmo tempo. Saber mais
    RB952Ui-5ac2nD-TC
    45,90 €
  20. Adaptador PoE MikroTik RBGPOE Gigabit for RouterBoard
    Adaptador PoE MikroTik RBGPOE Gigabit for RouterBoard
    RBGPOE
    5,90 €
  21. Router MikroTik RB4011iGS+RM 1U Rackmount 10xGigabit -5€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Router MikroTik RB4011iGS+RM 1U Rackmount 10xGigabit
    O RB4011 usa um CPU Cortex A15 quad core, o mesmo que na unidade RB1100AHx4 de nível de operadora. A unidade está equipada com 1 GB de RAM, pode fornecer saída PoE na porta # 10 e vem numa caixa de metal sólido compacto e profissional em preto fosco. Saber mais
    RB4011IGS+RM
    Preço especial 174,90 € -5€

    Preço válido online e em loja física até 30/04/2021 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 179,90 € PVPR
  22. Access Point MikroTik SXTsq Lite5 Outdoor Wireless
    Access Point MikroTik SXTsq Lite5 Outdoor Wireless
    O SXTsq Lite5 é um dispositivo sem fio externo compacto e leve com uma antena integrada. Perfeito para links ponto a ponto de até 12 quilómetros ou como unidade CPE. Saber mais
    RBSXTsq5nD
    41,90 €
  23. Access Point MikroTik cAP ac Wireless AC1200
    Access Point MikroTik cAP ac Wireless AC1200
    O cAP ac é um ponto de acesso sem fio muito capaz e poderoso que fica bem em paredes e tetos. O rádio sem fio de banda dupla simultâneo suporta dual chain 2 GHz 802.11b / g / n e 5 GHz nos padrões a / n / ас e fornecerá cobertura em 360 graus ao seu redor. Saber mais
    RBCAPGI-5ACD2ND
    63,90 €
    Sem stock
Ver como Grelha List

Itens 1-24 de 484

por página
Definir Direção Descendente