Facebook Pixel

Alimentação e Transceptores

Itens 1-24 de 32

Página
por página
Definir Direção Descendente
  1. Imagem representativa de P005550
    Injetor PoE Ubiquiti 48VDC 24W Gbit Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-48-24W-G-EU
    15,90 €
  2. Imagem representativa de P013628 Oferta Cashback -18%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Injetor PoE TP-Link TL-POE150S 48VDC 15.4W 802.3af Preto
    O Injector PoE TL-POE150S é totalmente compatível com IEEE 802.3af, e pode trabalhar com todos os dispositivos padrão IEEE 802.3af PoE (Dispositivos Alimentados) ou adaptadores receptores de PoE, como o TL-POE10R da TP-Link ou produto equivalente, para expandir a sua rede onde não exista rede elétrica ou tomada e onde você quiser corrigir os dispositivos como AP, câmara IP ou Telefone IP. Saber mais
    TL-POE150S
    Preço especial 17,90 € -18%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 21,90 € PVPR
  3. Conversor TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Oferta Cashback -11%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Conversor TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber
    O TL-FC111A-20 é um conversor de média 100M com uma porta 100M RJ-45 e uma porta 100M de fibra SC, que pode converter entre sinais elétricos e ópticos. A transmissão de dados de longa distância através de fibra óptica pode ser aplicada a cenários comerciais, como monitorização de segurança de parque e rede sem fio. Saber mais
    TL-FC111A-20
    Preço especial 14,90 € -11%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 16,90 € PVPR
  4. Módulo SFP TP-Link TL-SM321A-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional Oferta Cashback -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP TP-Link TL-SM321A-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional
    O TP-Link TL-SM321A adota o mais recente padrão 1000Base-BX, transmitindo através de fibra monomodo com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. Saber mais
    TL-SM321A-2
    Preço especial 13,90 € -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 19,90 € PVPR
  5. Conversor TP-Link TL-FC111B-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Oferta Cashback
    Conversor TP-Link TL-FC111B-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber
    TL-FC111B-20
    14,90 €
  6. Módulo SFP TP-Link TL-SM321B-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional Oferta Cashback -35%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP TP-Link TL-SM321B-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional
    O TL-SM321B-2 da TP-LINK é desenvolvido de acordo com o Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA). Saber mais
    TL-SM321B-2
    Preço especial 12,90 € -35%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 19,90 € PVPR
  7. Imagem representativa de P017470 Oferta Cashback -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Conversor TP-Link MC112CS WDM 10/100Mbps
    O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para você. Saber mais
    MC112CS
    Preço especial 26,90 € -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 38,90 € PVPR
  8. Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 12W Branco (Pack 5)
    Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 12W Branco (Pack 5)
    Os injectores Ubiquiti PoE fornecem uma variedade de características para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-24-12W-5P-EU
    41,90 €
  9. Imagem representativa de P004769
    Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 12W Gbit Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-24-12W-G-EU
    12,90 €
  10. Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 24W Gbit Preto
    Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 24W Gbit Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-24-24W-G-EU
    14,90 €
  11. Injetor PoE Ubiquiti 15VDC 12W Preto -33%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Injetor PoE Ubiquiti 15VDC 12W Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-15-12W-EU
    Preço especial 7,90 € -33%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 11,90 € PVPR
  12. Imagem representativa de P011054 -10%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-10G Single-Mode SFP+ 10GbE
    UF-SM-10G
    Preço especial 89,90 € -10%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 99,90 € PVPR
  13. Imagem representativa de P008189
    Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 12W Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-24-12W-EU
    7,90 €
  14. Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 30W Preto
    Injetor PoE Ubiquiti 24VDC 30W Preto
    Os adaptadores PoE da Ubiquiti fornecem uma variedade de recursos para ajudar a proteger os seus dispositivos PoE. Saber mais
    POE-24-30W-EU
    15,90 €
  15. Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
    Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
    ETH-SP-G2
    12,90 €
  16. Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-1G-S Single-Mode SFP 1.25GbE
    Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-1G-S Single-Mode SFP 1.25GbE
    A Ubiquiti oferece uma variedade de módulos de UFiber para se adequar às suas aplicações de conectividade de fibra. Saber mais
    UF-SM-1G-S
    22,90 €
  17. Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-1G Transceiver -16%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-1G Transceiver
    O UF-RJ45-1G permite ligar conexões RJ45 Ethernet às portas SFP existentes até 100m Saber mais
    UF-RJ45-1G
    Preço especial 19,90 € -16%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 23,90 € PVPR
  18. Injector Gigabit PoE+ D-Link DPE-301GI
    Injector Gigabit PoE+ D-Link DPE-301GI
    O Injector Gigabit PoE+ D-Link DPE-301GI compatível com IEEE 802.3at (PoE+)/802.3af (PoE) é desenhado para fornecer dados e até 30W de potência a dispositivos capacitados com PoE tais como câmaras de rede e acess points sem fio. Saber mais
    DPE-301GI
    44,90 €
  19. Conversor Fibra Ubiquiti UFiber AE Gigabit
    Conversor Fibra Ubiquiti UFiber AE Gigabit
    Um módulo fibra-a-cobre que permite ao equipamento sem fios sem portas SFP suportar ligações ascendentes de fibra até 1 Gbps. Saber mais
    UF-AE
    29,90 €
  20. Modulo Fibra Multimodo Ubiquiti
    Modulo Fibra Multimodo Ubiquiti
    UF-MM-1G
    19,90 €
  21. Ubiquiti Transceiver UF-RJ45-1G
    Ubiquiti Transceiver UF-RJ45-1G
    UF-RJ45-1G
    18,90 €
  22. Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode -7%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode
    S + 85DLC03D é um transcetor 10G SFP + com um conector LC, 850 nm, para conexões de fibra multimodo de até 300 metros Saber mais
    S+85DLC03D
    Preço especial 49,90 € -7%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 53,90 € PVPR
  23. Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    S-85DLC05D é um transcetor SFP de 1,25 G com um conector LC duplo de 850 nm, para conexão de fibra multimodo de até 550 metros, com DDM Saber mais
    S-85DLC05D
    16,90 €
  24. Imagem representativa de P005321 Oferta Cashback -29%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Conversor Fibra TP-Link (MC210CS)
    Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com fibra monomodo utilizando o conector do tipo SC. Saber mais
    1706502006
    Preço especial 33,90 € -29%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 47,90 € PVPR
    Sem stock

Itens 1-24 de 32

Página
por página
Definir Direção Descendente