Facebook Pixel

Módulos SFP e Conversores

18 artigos

por página
Definir Direção Descendente
  1. Conversor TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Oferta Cashback
    Conversor TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber
    O TL-FC111A-20 é um conversor de média 100M com uma porta 100M RJ-45 e uma porta 100M de fibra SC, que pode converter entre sinais elétricos e ópticos. A transmissão de dados de longa distância através de fibra óptica pode ser aplicada a cenários comerciais, como monitorização de segurança de parque e rede sem fio. Saber mais
    TL-FC111A-20
    16,90 €
  2. Módulo SFP TP-Link TL-SM321B-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional Oferta Cashback -35%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP TP-Link TL-SM321B-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional
    O TL-SM321B-2 da TP-LINK é desenvolvido de acordo com o Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA). Saber mais
    TL-SM321B-2
    Preço especial 12,90 € -35%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 19,90 € PVPR
  3. Imagem representativa de P017470 Oferta Cashback -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Conversor TP-Link MC112CS WDM 10/100Mbps
    O MC112CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para você. Saber mais
    MC112CS
    Preço especial 26,90 € -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 38,90 € PVPR
  4. Módulo SFP TP-Link TL-SM321A-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional Oferta Cashback -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP TP-Link TL-SM321A-2 1000Base-BX WDM Bi-Directional
    O TP-Link TL-SM321A adota o mais recente padrão 1000Base-BX, transmitindo através de fibra monomodo com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. Saber mais
    TL-SM321A-2
    Preço especial 13,90 € -30%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 19,90 € PVPR
  5. Conversor TP-Link TL-FC111B-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Oferta Cashback
    Conversor TP-Link TL-FC111B-20 10/100 Mbps RJ45 p/ 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber
    TL-FC111B-20
    14,90 €
  6. Imagem representativa de P011054 -10%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-10G Single-Mode SFP+ 10GbE
    UF-SM-10G
    Preço especial 89,90 € -10%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 99,90 € PVPR
  7. Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
    Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
    ETH-SP-G2
    12,90 €
  8. Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-1G Transceiver -16%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-1G Transceiver
    O UF-RJ45-1G permite ligar conexões RJ45 Ethernet às portas SFP existentes até 100m Saber mais
    UF-RJ45-1G
    Preço especial 19,90 € -16%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 23,90 € PVPR
  9. Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-1G-S Single-Mode SFP 1.25GbE
    Pack 2 Módulos Fibra Ubiquiti UF-SM-1G-S Single-Mode SFP 1.25GbE
    A Ubiquiti oferece uma variedade de módulos de UFiber para se adequar às suas aplicações de conectividade de fibra. Saber mais
    UF-SM-1G-S
    22,90 €
  10. Modulo Fibra Multimodo Ubiquiti
    Modulo Fibra Multimodo Ubiquiti
    UF-MM-1G
    19,90 €
  11. Conversor Fibra Ubiquiti UFiber AE Gigabit
    Conversor Fibra Ubiquiti UFiber AE Gigabit
    Um módulo fibra-a-cobre que permite ao equipamento sem fios sem portas SFP suportar ligações ascendentes de fibra até 1 Gbps. Saber mais
    UF-AE
    29,90 €
  12. Ubiquiti Transceiver UF-RJ45-1G
    Ubiquiti Transceiver UF-RJ45-1G
    UF-RJ45-1G
    18,90 €
  13. Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode -7%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Módulo SFP+ MikroTik S+85DLC03D (10Gbit) 300m Multi Mode
    S + 85DLC03D é um transcetor 10G SFP + com um conector LC, 850 nm, para conexões de fibra multimodo de até 300 metros Saber mais
    S+85DLC03D
    Preço especial 49,90 € -7%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 53,90 € PVPR
  14. Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    Módulo SFP MikroTik S-85DLC05D (1.25G) 550m Multi Mode
    S-85DLC05D é um transcetor SFP de 1,25 G com um conector LC duplo de 850 nm, para conexão de fibra multimodo de até 550 metros, com DDM Saber mais
    S-85DLC05D
    16,90 €
  15. Imagem representativa de P005321 Oferta Cashback -29%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Conversor Fibra TP-Link (MC210CS)
    Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com fibra monomodo utilizando o conector do tipo SC. Saber mais
    1706502006
    Preço especial 33,90 € -29%

    Preço válido online e em loja física até 31/05/2022 , salvo rutura de stock.

    Preço normal 47,90 € PVPR
    Sem stock
  16. Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack
  17. Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-10G Transceiver
    Módulo Ubiquiti - UF-RJ45-10G Transceiver
    Conecte cabos Ethernet de cobre a portas SFP com o módulo Ubiquiti UF-RJ45-10G numa porta SFP + para velocidades de até 10 Gbps e distâncias de até 30 m Saber mais
    UF-RJ45-10G
    69,90 €
    Sem stock
  18. Módulo SFP MikroTik S-31DLC20D (1.25G) 20KM Single Mode
    Módulo SFP MikroTik S-31DLC20D (1.25G) 20KM Single Mode
    S-31DLC20D é um transcetor SFP de 1,25 G com um conector LC duplo de 1310 nm, para conexões de fibra de modo único de até 20 quilómetros, com DDM Saber mais
    S-31DLC20D
    20,90 €
    Sem stock

18 artigos

por página
Definir Direção Descendente