Switch TP-Link JetStream 24-Port Gigabit L2 Managed Switch with 4 SFP+ Slots

P/N: T1700G-28TQ | EAN: 6935364094560 | GARANTIA DA MARCA: 2 Anos

Switch TP-Link JetStream 24-Port Gigabit L2 Managed Switch with 4 SFP+ Slots

P/N: T1700G-28TQ | EAN: 6935364094560 | GARANTIA DA MARCA: 2 Anos

319,90€ PVP
Receber alerta
Entrega em casa
Esgotado

Se desejar, pode escolher a loja mais perto de si para consultar o stock deste produto nessa loja.

Todas as lojas

Todas as lojas

Serviços disponíveis

Ofertas incluídas

Detalhes

SOLUÇÃO ACESSÍVEL DE COMUTAÇÃO DE 10 GIGABITS PARA CRESCENTE LINHA SMB'S
Num mundo de expansão de empresas e crescente virtualização, os serviços e aplicativos baseados em nuvem, como VoIP, streaming de vídeo HD e vigilância IP, as redes SMB precisam de evoluir além da fiabilidade para oferecer maior escalabilidade, maior largura de banda e desempenho aprimorado. Os novos Switches Smart da Série T1700 da TP-Link representam uma solução ideal que atende a esses requisitos. A série inclui o switch inteligente T1700X-16TS Full 10-Gigabit e o switch inteligente empilhável Gigabit T1700G-28TQ com 10 Mbps, ambos proporcionam altos níveis de desempenho, escalabilidade e custo-benefício que a linha SMB exige das suas soluções de rede 10G.

DESIGN SEM VENTOINHAS PARA FUNCIONAMENTO SEM RUÍDOS
O T1700G-28TQ utiliza um design sem ventoinha, o que reduz a quantidade de ruído ambiente no seu escritório. A remoção de ventoinhas também significa redução de consumo de energia e auxilia a implementar uma rede de melhor custo.

L2+ ROTEAMENTO ESTÁTICO
Simples segmentação de rede, com roteamento interno através do switch, permite que dispositivos em diferente VLANs/Sub-redes comuniquem-se entre si e garantem eficiência de fluência de tráfego de rede.

CARACTERÍSTICAS DE LAYER 2
Os dispositivos da Série T1700 estão equipados com uma linha completa de recursos L2 que atendem às suas necessidades atuais e futuras de rede unificada e mobilidade.

SEGURANÇA ROBUSTA
O suporte a várias estratégias de segurança permite criar uma rede segura e unificada, impedindo o acesso não autorizado, ataques externos e infiltração de malware.

CARACTERÍSTICAS DE QOS
Controlos avançados fornecem desempenho de rede otimizado e entrega eficiente de tráfego.

COMPATÍVEL COM IPV6
A Série T1700 oferece recursos abrangentes de IPv6, incluindo gestão IPv6, Roteamento Estático, ACL e QoS2, que facilitam a transição para uma rede baseada em IPv6 e protegem o valor de seu investimento.

DUAL IMAGE
O firmware Dual Image reduz inatividade quando o firmware está a ser utilizado. A backup image será também ativada na ocasião que nenhum erro ocorre com a active image.

 

  • Padrões e protocolos:
    • IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
  • Interface:
    • 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
    • 4 Slots Fixos 10G SFP+
  • Media de rede:
    • 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 
    • 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
    • 1000BASE-X: MMF, SMF
    • 10GBASE-LR
    • 10GBASE-SR
  • Número Máximo de Portas para Empilhamento Instaláveis: 2 SFP+
  • Velocidade de Empilhamento (Por Porta): 20Gbps (Full-Duplex)
  • Capacidade de Comutação: Até 128Gbps em switch independente
  • Taxa de Encaminhamento de Pacotes: Até 95.2Mpps em switch independente
  • Tabela de Endereços MAC: 16K
  • Memória de Buffer de Pacote: 1.5MB
  • Jumbo Frame: 9KB
  • Número de Rotas Estáticas: 32 IPv4
  • Número de Interfaces IP: 16
  • Dimensões do produto: 440 x 180 x 44 mm

Por favor aguarde...

Continuar a Comprar
Checkout
Continuar a Comprar
Checkout
Este site usa cookies. Ao continuar a navegar no site, você concorda com o uso de cookies. Saiba mais aqui.
x